Разница между пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячным пособием на ребенка

• г. Уфа

В органе соцзащиты выдали два списка требуемых документов - перечень документов на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и перечень документов для назначения ежемесячного пособия на ребенка. Чем отличаются ли эти пособия?

Ответы на вопрос (1):

Основной критерий - за счет каких средств финансируются пособия. Пособие по уходу до 1,5 лет - за счет федеральных, и правила устанавливаются на федеральном уровне. Другое - за счет региона или местное, правила тоже на соответствующем уровне устанавливаются.