Родители обеспокоены условиями подвоза детей в школу из закрытой поселковой школы в город Черняховск

• г. Калининград

В поселке Краснополянское закрыта школа и детей возят за 9 км в город Черняховск в школу №6. По окончании уроков дети ждут школьный автобус в маленькой комнате (бывшей раздевалке) Родительница позвонила в приемную директора школы и спросила, почему дети ютятся в душной комнате, а потом выходят на улицу вспотевшие, отсюда и рост заболеваемости. После этого звонка директор школы пригрозила, что школьный автобус должен забирать школьников с основной остановки общественного транспорта. Но ведь школа от остановки далеко И это федеральная трасса. Тротуаров нормальных в Краснополянском нет. Правомерно ли такое решение подвоза детей?

Ответы на вопрос (2):

Данные вопросы законом не регулируются, к сожалению. Пожаловаться некуда.

На этой федеральной трассе школьный автобус уже побывал в аварии. А на маленькой остановке кто должен удержать детей, которые могут выбежать на дорогу? И потом, в случае трагедии, нести за них ответственность тоже никто не будет?,