Случай на дороге - Машина сбила жену, водитель не оплачивает лечение. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, случилось следующее!18.12.15 г. мою жену сбила машина, после чего вдитель отъехал чтобы припарковаться и подошел к моей жене и отвел в машину, вызвали скорую, но не стали дожидаться скорую, а так как у жены все болело поехали на его машине в больницу! Там сделали рентген таза а все остальное тело просто осмотрели, заключение ушиб мягких тканей! А теперь прошло уже пять дней у нее начали болеть другие части тела, в понедельник записались на томографию. А до понедельника еще 4 дня! а тот человек ничего не оплачивал и когда я позвонил и сказал что нужны деньги на лечение и медикаменты, он сказал, что мы все усложняем! А в полицию мы не обращались, есть только заключение и рентген в больнице но врачи зафиксировали что машина сбила! Что надо было делать и что теперь можно сделать? Подскажите что делать?

Как обьяснить почему раньше не написали заявление и то что, он не скрывался с места происшествия а повез в больницу чтобы ничего не случилось с женой, потому что скорая ехала долго, и вообще после написания в полицию и прокуратуру, на что мы можем расчитывать и что грозит водителю, кстати забыл уточнить что сбил на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (4):

Берите документы и в полицию с заявлением. Получит направление на суд.мед.освидетельствование. МРТ сами пройдете. ДТП произошло...Почему ГАИ не вызвали... Впрочем, это больше проблема водителя...Вот все и расскажите в полиции. Ничего не надо больше объяснять Вам. Это пусть виновник ДТП объясняет. Водителю грозит или уголовное дело, если будет тяжкий вред здоровью, но скорее всего административка. Но вы в суд подайте о возмещении морального вреда.

Собирайте мед документы обращайтесь в полицию, не затягивайте

Водителя привлекут по ст.12.27 КоАП РФ за оставления места ДТП, так как он должен был сообщить в гибдд и вернуться на место происшествия. А вы имеете право подать на него в суд и взыскать ущерб, если таковой имеется. Если у него есть ОСАГО, то можете получить страховку в компании виновника.

Вот и все.

не звоните больше виновнику, срочно идите в полицию - еще не поздно. ответственность будет он нести. т.к. ГАИ должен был он вызвать , а не жена ваша