Возможно ли оформить авто на себя при наличии штрафов у предыдущего владельца? Опасность ареста.

• г. Иваново

Смогу ли я оформить авто на себя если купил авто по договору купли продажи и оказалось что у предыдущего хозяина 14000 р.штрафов? И не наложат ли арест?

Ответы на вопрос (1):

Если арест не наложен, сможете перерегистрировать на себя.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. После покупки на него наложили арест (на предыдущего хозяина, за неуплату услуг ЖКХ) Оформить на себя не успел. Договор купли-продажи оформлен до наложения ареста. Что делать?

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Купил авто, составили рукописный договор купли-продажи. Смогу ли я теперь без предыдущего владельца оформить авто на себя. ПТС требует замены.

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Такой вопрос, месяца 4 назад купил авто по договору купли-продажи, по личным обстоятельствам не смог сразу оформить, и пару дней назад прилетел арест на авто от старого хозяина за коммунальные услуги, придется ли мне выплачивать эту сумму или я смогу избежать ареста по старому договору?

Купил авто снятое с учёта, у перекупа, договор купли продажи был оформлен на меня и прежнего хозяина, оригинала купли продажи по которыму авто сняли с учёта нет, смогу ли я оформить авто на себя?

Купил машину, а оформить в ГАИ не смог оказалась на неё наложен арест, хозяина тоже найти не возможно, на руках есть договор купли продажи, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Купил авто по договору купли продажи. Данные паспорта в договоре оказались умершего человека. Не могу оформить на себя. Что можно сделать?

Купил машину у перекупщика. На себя не смог переоформить, т.к. места в ПТС не было. Предыдущего хозяина не нашел. Судебные приставы изъяли машину. Оказалось, что у этого самого хозяина штрафов на 300 000 рублей. Договор купли-продажи на руках имеется. Что делать? Как можно вернуть машину или хотя бы деньги? Перекупщик потерялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение