Каковы последствия неоплаченного кредита для мамы должника, если ее сын находится в тюрьме и она не в состоянии оплатить его задолженность?

• г. Екатеринбург

У сына неоплаченный кредит, а его посадили в тюрьму. Он неженат, проживали вместе. Чего мне как маме должника ждать от этой ситуации? Платить его кредит не могу, маленькая зарплата!

Ответы на вопрос (1):

Вы и недолжны платить чужой кредит. Ваш сын совершеннолетний дееспособный, и сам должен отвечать по своим финансовым обязательствам. Коллекторов если "нарисуются" шлите в суд. Если будет решение суда и придут приставы все имущество в квартире принадлежит вам, сын не работал домой из бытовой техники ничего не покупал.