Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе график работы (день-ночь-2 дня выходных)

• г. Челябинск

Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе график работы (день-ночь-2 дня выходных)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

У меня график работы день/ночь/два выходных. Меня выписывают с больничного в мой первый день выходного, а работадатель принуждает выйти на работу в мой второй выходной, ссылаясь на то,что в больничном листе написано приступить к работе именно с этого дня. Обязана ли я выходить на работу, как от меня этого требуют? Или же пойти в свою смену?

Нач. отдела поставил у меня в графике режим работы такой режим работы-2 дня в день, ночь, затем 1 выходной и снова на работу 3 дня в день и ночь! Получается я работаю 7 дней подрят с 1 выходным при работе 12-часов в смену. Прав ли он?

У меня график работы: один день в ночь, 1 выходной и в день потом работа. Я с ночи прихожу в свой выходной целый день сплю, а на утро мне опять на работу, это не нарушение?

По утверждённому графику работы выходные, начальник сказал выходить на работу, своего согласия на работу в свой выходной день я не давал, Начальник сказал пока сиди дома без оплаты до разбора,

Устроился на работу водителем, поставили график "день, ночь, выходной" выходной является отсыпным, т.е работа без выходных, это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня график работы день/ночь/два выходных. Меня выписывают с больничного в мой первый день выходного, а работадатель принуждает выйти на работу в мой второй выходной, ссылаясь на то,что в больничном листе написано приступить к работе именно с этого дня. Получается этот день будет считаться просто подработкой, которая практически не оплачивается. А на следующий день мой рабочий день, а потом и ночь. Обязана ли я выходить на работу, как от меня этого требуют? Или же пойти в свою смену?

Работодатель требует выходить на работу шесть дней в неделю, хотя в графике работы воскресенье и понедельник выходные дни. Требуют объяснительную за не выход в работу в понедельник. Переработка не оплачивается. Норму часов доробатываю по графику. Кокими статьями надо регламентировать отказ выхода в свой выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение