Отказ мужу в выплате единовременного пособия при рождении и отказ в выплате социального обеспечения - куда обратиться для получения компенсации?

• г. Базарный Карабулак

Мужу на работе не выплачивают единовременное пособие при рождении и выдали справку что выплачиваться не будет. В соц обеспечении тоже отказываются платить. Юссылаясь на работу мужа. Куда мне обратиться чтобы получить их.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в территориальное отделение ФСС по месту нахождения организации мужа с жалобой, они проводят проверку. Можно онлайн сейчас (через интернет).

Спросить
Пожаловаться

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Получилось так, что муж и жена одновременно взяли справки на работе, что «не получали единовременное пособие по рождению ребёнка и получать не будут». Работают в разных организациях. Может ли жена обратиться на свою работу со справкой мужа и получить эту выплату? Не откажут ли ей в выплате, так как выдали справку о неполучение?

Я в ожидании малыша. Знаю, что после рождения мне на работу нужно будет предоставить справки с места рпботы мужа, о том, что единовременное и ежемесячные пособия ему не выплачивались и выплачиватся не будут. Муж работает неофициально, и более того у него регистрация в другом городе. Где он может получить эти справки, возможно ли получить справку с временной регистрацией?

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Хотим получить единовременное пособие при рождении ребёнка. На работе супруги просят справку "с работы мужа", что муж не получал выплаты, но я самозанятый и такой справки у меня не может быть. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Собирали документы на единовременное пособие при рождении ребенка. Муж взял справку с работы о неполучении таковой. Я переделывала пенсионный. В соц. защите сказали, что т.к. я не работаю, единовременное дается мужу на работе. Пока переделывала документ, ребенку исполнилось пол года. Пришел муж на работу, а ему сказали, что уже поздно. Что делать?

Где я могу получить справку форма 24,та что выдается со свидетельством о рождении во второй раз? В ЗАГСе отказываются говоря о том, что по законодательству ее дают всего один раз со свидетельством о рождении. Мы е получали данную справку, но оформляли единовременное пособие у мужа на работе и отдавали ее.сейчас мне на работу нужна эта справка для оформления пособия до 1,5.

Родился 3-ий ребенок, соц. отдел отказал в выплате единого пособия, мужу на работе выдали справку что выплаты не будет. У мужа трудовой договор без (трудовой книжки), срок трудового договора окончен. Как получить единовременное пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение