Будут ли поправки статьи статья 111 часть 1 и статья 163 часть 2

Читайте также:
Вопрос №9232164

Будут ли поправки статьи статья 111 часть 1 и статья 163 часть 2

Ответы на вопрос:

Юрист г. Глазов
24.12.2015, 12:31

Нет, пока поправок никаких не было

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Адвокат г. Москва
21.06.2011, 22:31

Надя, при такой ситуации, когда отменяли условное наказание поправки не помогут. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. при условии, что нет нарушений режима содержания. Но все решает суд по месту нахождения колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сясьстрой
₽ VIP
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.10.2010, 00:55

Пока таких поправок не обсуждается.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
22.10.2010, 09:15

О каких поправках может идти речь,грабеж и разбой при всех режимах и при всякой власти карались Законом.Есть приговор из него и надо исходить,а не уповать на несбыточное.Я например даже о Законопроете таком не слышал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Миллерово
02.11.2018, 15:43

Какие поправки? ОБлегчающих положение осужденных не было и не предвидится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.04.2011, 13:59

По данным статьям снижен минимальный предел санкции, то есть наказание начинается с нуля, что влечет за собой менее строгое наказание, нежели лишение свободы.

С уважением, Наталья.

Вам помог ответ?ДаНет
Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москва
02.04.2011, 14:13

поправки не коснулись ст 161 ч 3 ук рф

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью?

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Адвокат г. Москва
18.10.2009, 18:30

Эля, я соглашусь с вами. Я тоже считаю, что ч. 4 ст. 166 УК РФ поглащает ч. 3 ст. 111 УК РФ, т.к. в дейсмтяия, указанные в этой статье содержаться в диспозиции ст. 166 ч. 4 УК РФ и дополнительной квалификации не требуют. Только это повлияет ли это обстоятельство на смягчекние наказания? Хотя возможно и повлияет, если имеются смягчающие обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкент
18.10.2009, 19:27

Эля! Кассационная инстанция не уберет ни одну из этих статьей,поскольку объекты преступление разные.В одном случае нанесен умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,объект преступление здоровье потерпевшего,во втором случае угон транспорта объект преступление имущество потерпевшего.А диспозиция п.4 ст.166 УК предусматривает только угрозу нанесение тяжкого вреда здоровью.Поэтому если был нанесен вред здоровью,то его осудят по совокупности преступлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.09.2017, 20:32

Здравствуйте.

Пока нет никакой информации о готовящихся поправках в перечисленные Вами статьи.

По крайней мере на данный момент нет никаких законопроектов по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 20:48

Добрый день! В настоящее время никаких законопроектов в Гос Думе по этому поводу не внесено, так что в ближайшее время не ожидается никаких поправок по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2010, 18:08

В части 3 статьи 111 УК РФ введен дополнительный вид наказания "ограничение свободы". Вот действующая редакция статьи:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А в части 1 статьи 112 УК РФ "ограничение свободы" как основной вид наказания.

Выписка из УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Так же хочу узнать будут поправки по статье 105 ч.1, статье 111 часть 1, что измениться в этих статьях?

Меня интересует статья 158 ч.1 сумма ущерба, будут изменения и когда? Так же хочу узнать будут поправки по статье 105 ч.1, статье 111 часть 1, что измениться в этих статьях?

Адвокат г. Миллерово
04.02.2016, 15:20

Изменения по ст.158 УК РФ планируются, но когда будут - неизвестно.

По ст.105 и ст.111 пока изменений не планируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение