Могу ли я взять на руки копии заявления ОД ОВД на возбуждение уголовного дела и объяснения по этому делу.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я взять наруки копии заявления ОД ОВД на возбуждение уголовного дела и объяснения по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

Вера, если вы не являетесь по делу ни потерпевшей , ни обвиняемой, то вам никто ничего не даст. Потерпевший и обвиняемый по уголджелу или их представители имеют право знакомиться с материалами дела по окончании расследования, снимать копии докуменнтов дела.