После ДТП смертельного исхода - попадание под амнистию и возмещение ущерба в суде

• г. Лабинск

После дтп со смертельным исходом я попал под амнистию

Подскажите пожалуйста, после дтп со смертельным исходом я попал под амнистию, прошел год родственники подали в суд на возмещение морального и материального ущерба, было 2 иска один на 1000000 и второй на 1200000, прошел суд, мне присудили 200000 материального ущерба и 250000 одному потерпевшему и 250000 второму, я живу в маленьком городе, работаю фельдшером, заработная плата в среднем у меня выходит 15000, жена не работает, у меня маленький 3 х летний ребенок, я хотел узнать это нормально что такую сумму присудили и что означает индексация выплаты ущерба? И если обжаловать решение суда, мне сумму больше не присудят?

Ответы на вопрос (1):

Сумма ущерба подлежащая выплате не зависит от материальных возможностей виновника. Обжаловать решение суда возможно, сумма будет пересмотрена на усмотрение суда