Отказ банка БинБанк (бывший ПриватБанк) в реструктуризации договора кредита - возможные варианты для клиента, состоящего на учете в Центре Занятости.

• г. Сочи

У моей мамы общий долг перед банком 140 тыс и 60 тыс штрафы-мне необходима реструктуризация договора, но банк БинБанк (бывший ПриватБанк) отказывается такую услугу предоставлять. Дело в том мать на момент взятия кредита не работала. Сейчас она стоит в Центре Занятости на учете, пожалуйста подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация – это не обязанность, а право банка. Вероятно банк обратиться в суд, по решению суда из дохода должника будут удерживать 50 %