Недовольство качеством обслуживания и проблемы с банкротством УК нашего многоквартирного дома - возможен ли перерасчет за отсутствующие услуги?

• г. Мурманск

УК нашего многоквартирного дома обслуживала нас только по содержанию и ремонту, и то, как сказать обслуживала... Ничего кроме замены окон 2 года не было, подъезды убирают один раз в 4-5 недель, дворник убирает только лестницы у подъезда, придомовая территория в безобразном состоянии. А теперь они ещё и перестают нас обслуживать с 1 января 2016 года, обоснование - банкротство. Вопрос: можно ли получить перерасчёт за содержание и ремонт которого не было, и стоит ли, если они теперь банкроты, или всё таки есть лазейка?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не урегулирован возврат денежных средств, уплаченных жильцами на содержание общедомового имущества при прекращении договора управления. Попробуйте доказать неисполнение договора управления со стороны УК.