Мы с супругом взяли ипотеку на дострой не достроенного дома есть сертификат о материнском капитал хотели погасить

• г. Самара

Мы с супругом взяли ипотеку на дострой не достроенного дома есть сертификат о материнском капитал хотели погасить ипотеку но в пенсионном фонде отказали сказали что сертификат не подходит на не дострой получается платим ипотеку платим за съемную квартиру денег не хватает чтоб сделать хоть какую нибудь отделку чтоб жить в нем магу я воспользоваться им в 2010 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Да, вы имеете право доплатить за счёт средств материнского капитала.

Данное возможно стало только с января 2010 года. Основание Постановление правительства от 04.12.2009 года № 994 и не дожидаясь трёх лет.

Николай Васильев.