Возможность выписки задним числом медицинского заключения для пропуска занятий в университете - что говорит действующий закон?

• г. Москва

Я пропустила занятия в университете, по состоянию здоровья, наблюдалась в частной клинике. А в деканате сказали, что такую справку может предоставить каждый студент и отправили в городскую поликлинику. Имеет ли права участковый лечащий врач по показаниям выписать заключение задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права. А отказ в приеме справки врача из частной клиники администрацией ВУЗа не законен.