Сбербанк отказывает в получении пенсии по доверенности, заверенной медицинскими работниками - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк отказал в получении пенсии моей мамы по доверенности, заверенной терапевтом и заведующей отделением. (Мама после инсульта, лежит дома.) Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность в этом случае нужна нотариально заверенная. Если мама все понимает, то вызывайте нотариуса на дом.

Понимает, но не говорит и с трудом может написать свою фамилию печатными буквами, на более длинные тексты терпения не хватает. Достаточно ли этого для нотариуса?