Как поступить, если инкассаторская машина повредила мою оставленную на стоянке машину возле банка?

• г. Мурманск

Сын оставил машину на стоянке возле банка (сам находился в банке), инкассаторская машина при развороте наехала на его машину и нанесла повреждения (треснут бампер, разбита фара, и самое страшное, треснуло лобовое стекло). Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратиться. Т.к. нам сказали, что в данном случае ОСАГО не действует (не было движения). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значение движение. ДТП оформлено? Выплата должна быть.

Кто Вам такую глупость сказал? Это обычное ДТП. По ОСАГО виновника должны выплатить ущерб. Необходимо было вызвать ГИБДД