Моей жизни и здоровью угрожает знакомый, ранее судимый за убийство - как правильно сформулировать заявление в УВД?

• г. Кинешма

Прошу консультации. Сегодня на мой мобильный телефон поступил звонок от знакомого мне, ранее судимого (за убийство) человека. Звонок носил угрожающий характер, а именно был такого содержания - ты слишком далеко зашел... знаешь как я решаю свои проблемы... ты слишком далеко зашел. ... .Вопрос, могу ли я обратиться с заявлением в УВД, и если да то как правильно сформулировать заявление, так чтоб оно было рассмотрено. Номер с которого звонил этот гражданин остался у меня в мобильном время звонка тоже (номер даже записан в моем телефоне под его именем) . Я считаю что моей жизни и здоровью угрожает реальная опасность! Помогите пожалуйста... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, честно говоря из данного звонка не усматривается реальной угрозы. Решать проблемы можно многими способами, это ни о чём не говорит. Обратиться в милицию Вы конечно можете, но каков будет результат, скорее всего Вам откажут.