Муж работает на шахте. Ставят диагноз силикоз, может ли он работать дальше.

• г. Анжеро-Судженск

Муж работает на шахте. Ставят диагноз силикоз, может ли он работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Профпатологи вынесут решение о невозможности продолжать работу.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

У мужа два года назад была сделана операция где был поставлен диагноз пневмосклероз (силикоз), 27 лет работы в пыли, а профинститут пишет профпригодность, на сегодняшний день в сравнении врачи пишут что заболевания усугубляется, паралельно разрушаются суставы, на больничном более 3 месяцев, врачи не по силикозу, а ревмотологи, нефрологи, пульмонологи, говорят о том, что суставы болят из за силикоза, но на сегодняшний день никто силикоз не признает, а муж становится не трудоспособным, как можно и где доказать, сделать экспертизу независимую, куда и к кому обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, живем в свердловской обл, г первоуральск, место работы оао динасовый завод, с 2015 года признан не вредным... как доказать, по результатам осмотра силикоз, какой процент? Помогите, благо дарю.

Мой отец переехал в астрахань-он пенсионер-шахтер и у него силикоз-из луганска. Сейчас у него вид на жительство. Сможет ли он получать в россии выплаты по силикозу-рэгрессу?

Отучился в горном училище, практику проходил на шахте, после учёбы работал в шахте, с шахты призвали в армию, после армии вернулся на ту же самую шахту и работал дальше., войдёт ли служба в армии в подземный стаж., служба в армии 95-97 гг.

Мой муж гражданин Украины, при получении справки в тубдиспансере ему отказали дать заключение о том что он не болен туберкулезом, он отработал в угольной шахте 18 лет у него обнаружили селикоз и врачи больницы отправляют его на операцию по опредилению диагноза, в Украине он не оформлял селикоз, в туб. диспанцере он сдал все анализы, макроты, крови, анализы все в порядке.

Я работаю слесарем подземным! Мне поставили диагноз эпилепсия с редкими препадками, могу ли я дальше работать в шахте под землей?

Моему мужу поставили диагноз паховая грыжа. Сейчас готовится к плановой операции, т.е. сдает необходимые анализы. Хирург в поликлинике отказался открывать больничный лист. Правомерны ли действия врача? Муж ни то что работать, он уже ходить не может, грыжа сразу вываливается. Муж работает на стройке, соответственно физически работать не может при таком диагнозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение