Можно ли подавать ходатайства после передачи дела из МВД прокурору передачи его в суд или лучше подождать судебного разбирательства?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заявлять ходатайства, когда уже дело передано из МВД прокурору для обвинительного заключения с целью передачи дела в суд. Или подождать суда.

Ответы на вопрос (2):

Уже поздно, дело на утверждении у Прокурора, точнее обвинительное заключение. Теперь все ходатайства заявляйте только в суде.

Смотря какое ходатайство. Если есть основания считать, что дело расследовано не качественно, то можете прямо прокурору подать ходатайство о возвращении дела на доследование. Если дело уже в суде, то подавайте в суд ходатайство о назначении предварительного слушания по делу и возвращении дела прокурору для устранения обстоятельств, препятствующих его рассмотрению.