17-летней сироте отказали в постановке на очередь на получение жилья - как добиться своих прав в суде?

• г. Черепаново

У меня проблема такая мне 17 лет, я круглая сирота с 2006 года вчера узнал что я до сих пор не состою на очереди на получения жилья. Мне предложили написать заявление и встать на очередь я не согласен т.к мне в августе будет 18 лет мне негде жить а если меня поставь только на учёт я получу квартиру лет через 10-15 Что делать требовать через суд чтоб меня поставили на ту очередь которая соответствует с 2006 года. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без постановки в очередь жилье вам не предоставят.