Как расторгнуть договор с банком и избежать уплаты штрафов при отсутствии работы - ситуация с кредитной картой на 100 тр

• г. Тольятти

У моей жены была кредитная карта на 100 тр, брала не в браке на тот момент она работала. Она деньги потратила. Мы поженились, она забеременела и ушла в дикрет, проценты по карте мы платили. После полутора лет в декрете ей перестали платить и ее уволили. Со временем мы перестали платить проценты по карте и ей сделали реструктуризацию, платили каждый месяц. Сейчас не платим уже 4 ый месяц тк и я потерял работу. Жена ухаживает за бабушкой инвалидом, за ребенком, т. е. на работу она устроиться не может. Сотрудники банка звонят каждый день ей, родителям, друзьям. Просят заплатить кредит за нее. Ей же ставят сроки до какого найти деньги продавай квартиру ну и все в этом роде не в очень вежливой форме. Сегодня я им сказал как устроюсь на работу буду платить, войдите в положение мы всё понимаем, подавайте в суд на расторжение договора тот отказался сказал мы еще не скоро до суда дойдем. Собственно вопрос:

Как ей расторгнуть договор с банком и можно ли как-то будет избежать уплаты штрафов, пени, неустойки и тд. Тк она безработная уже давно. Или что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк заказное письмо с требованием расширенной выписки по долгу, а так же есть к Вам вопрос? Когда брали кредит? Пусть подают в суд!