Как переквалифицировать уголовное дело со статьи 158 на статью 162 УК РФ, когда следствие еще не завершено?

• г. Краснодар

Следователем заведено уг. дело по ст.158 УК РФ. Я не согласен со статьей и хочу ее переквалификации на ст.162 УК РФ. Как мне это сделать. Следствие еще не завершено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату по уголовным делам. Самостоятельно Вы этого не добъетесь

Наймите хорошего адвоката.

Если Вы признаны потерпевшим по делу, Вы вправе подать следователю соответствующее мотивированное ходатайство, при необходимости обратиться с жалобами к начальнику СУ, а также в районную прокуратуру.