Проблемы с оплатой коммунальных услуг студенткой - что делать?

• г. Астрахань

Я СДАВАЛА КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА СТУДЕНТКЕ. СТУДЕНТКА СЪЕХАЛА НЕ ЗАПЛАТИВ КОМУНАЛКУ 3000 И МЫ НЕ РАСТОРГЛИ ДОГОВОР, ОНА НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ, ДРУГИМ НЕ МОГУ ЛЮДЯМ СДАТЬ ТАК КАК ДЕЙСТВУЕТ ДОГОВОР ПО 30.04.2016 г уже месяц квартира простаивает, студентка живет в селе а я в городе. Что мне делать? У меня на руках грудной ребенок, и искать ее у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с нее в судебном порядке, но придется обращаться к мировому судье по ее месту регистрации. Можете направить исковое заявление почтой.