Правомерность обыска полицейскими без причины - что гласит закон и какие права имеют граждане?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, имеют ли право обыскивать полицейские в метро или на улице без причины? В прошлый раз меня задержали на целый час, обыскивали сами сумке одежду, даже попросили снять трусы и носки. Из за них опоздывал на работу уже не раз.

Ответы на вопрос (2):

да, имеют права они обыскивать.

Даже в трусах имеют право обыскивать???