Угостивший спайсом другом заставили попавших в реанимацию не заявлять претензии. Каковы его возможные последствия?

• г. Саратов

Друг купил спайс и угостил двух друзей, они после этого попали в реанимацию, с ними всё хорошо, претензий к нему не имеют, что другу грозит, который угостил их?Просто на него завели дело по статье 228.1 и скоро суд.

Ответы на вопрос (1):

Грозит реальное лишение свободы , по этой статье условное не дают.