Количества и законность домашнего выращивания конопли - основные аспекты

• г. Ярославль

Ответьте пожалуйста на вопрос. В каких количествах можно выращивать коноплю у себя дома и на сколько это законно? Я сейчас задаю вопрос о обычном выращивании...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще нельзя выращивать. Могут культивировать коноплю ИП и юридические лица

Ни в каких. ч.1 ст.231 УК РФ Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ст.10.5.1 КоАП РФ Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.