Ветеранам боевых действий в чечне полагается земельный участок

• г. Котельниково

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Полагается мне земельный участок или компенсация если не дают землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Скажите пожалуйста в течение кокого времени его дают?Я подовал заявление ещё год назад и мне сказали что это будет очень не скоро.Как можно повлиять скорейшее получение земли?Просто как я слышал что в нашем городе её нет практически ,большую часть земель выкупил ЕвроХим Волгокалий.

Законодательством о предоставлении земель льготникам предусмотрено предоставление свободных земельных участков в соответствии с очередностью постановки на учет.Т.о. образом очередь может двигаться несколько лет. Однако возможно ускорить данный процесс самостоятельно сформировав земельный участок и предоставив документы для согласования его местоположения в Вашу администрацию, но здесь возникает проблема, Вы как ветеран боевых действий имеете право на бесплатное приобретение земли в собственность в порядке определяемом бюрократами, а в аренду можете взять самостоятельно. М.б. попробовать взять в аренду самостоятельно, а после получить арендуемый земельный участок в собственность бесплатно, однако при этом вам придется оплатить стоимость работ по образованию участка.