Ветеранам боевых действий в чечне полагается земельный участок

• г. Котельниково

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Полагается мне земельный участок или компенсация если не дают землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течение кокого времени его дают?Я подовал заявление ещё год назад и мне сказали что это будет очень не скоро.Как можно повлиять скорейшее получение земли?Просто как я слышал что в нашем городе её нет практически ,большую часть земель выкупил ЕвроХим Волгокалий.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством о предоставлении земель льготникам предусмотрено предоставление свободных земельных участков в соответствии с очередностью постановки на учет.Т.о. образом очередь может двигаться несколько лет. Однако возможно ускорить данный процесс самостоятельно сформировав земельный участок и предоставив документы для согласования его местоположения в Вашу администрацию, но здесь возникает проблема, Вы как ветеран боевых действий имеете право на бесплатное приобретение земли в собственность в порядке определяемом бюрократами, а в аренду можете взять самостоятельно. М.б. попробовать взять в аренду самостоятельно, а после получить арендуемый земельный участок в собственность бесплатно, однако при этом вам придется оплатить стоимость работ по образованию участка.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне 2004-2006 г. Как я могу получить жильё и земельный участок.? Я слышал что сейчас ветеранов чечни приравнивают к ветеранам ВОВ. и можно получить квартиру или земельный участок. Правда ли это? Александр. Краснодар.

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечнес 1999 по 2000 годположен ли мне земельный участок? И что для этого нужно? Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я получить участок земли бесплатно. Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Спасибо.

Положен ли земельный участок ветеранам боевых действий в чечне.

Проходил службу в Чечне в 2006 году, являюсь Ветераном боевых действий, имею ли я право на земельный участок проживая в Рязанской области?

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Пологаются ли мне дополнительные дни к отпуску? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил в армии, являюсь ветераном боевых действий Чечни согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" .

меня интересует возможно ли мне получить жильё или земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение