Сертификат на получение материнского капитала мы получили.

• г. Димитровград

В марте 2010 года моему второму ребенку исполняется 3 года. Сертификат на получение материнского капитала мы получили. Хотелось бы использовать его на покупку двухкомнатной квартиры. Жена имеет однокомнатную квартиру в которой мы проживаем вчетвером (муж, жена и двое детей) Разница в стоимости составляет 300-350 тыс. р. Как приобрести жильё у физического лица используя материнский капиталл в качестве доплаты? Как и когда получит деньги продавец квартиры? Заявление в пенсионном фонде не принимают так как нет договора купли-продажи, заключать сделку невозможно так как неизвестны сроки поступления денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альберт.

Да, таков закон, вам сначала необходимо заключить договор и оплатить по нему можно будет только по безналичному расчёту. В этом и есть трудность подобных дел.

Николай Васильев.