Единовременное получение накопительной части пенсии работающим пенсионерам

• г. Мурманск

Работающий пенсионер имеет ли право на получения единовременную выплату из накопительной части пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право

Доброе утро Любовь Васильевна, если у вас имеются средства на накопительную часть, то Вы можете обратиться в пенсионный фонд за получением.

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.