В какой срок после принятия постановления о снятии ареста с имущества оно восстанавливается? И от кого (или от чего) это зависит?

• г. Рубцовск

В какой срок после принятия постановления о снятии ареста с имущества оно восстанавливается? И от кого (или от чего) это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В течении 5 дней .

Спросить
Пожаловаться

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Есть ли срок для вынесения постановления о снятии ареста с имущества?

Должником все долги погашены, исполнитель кий сбор уплачен, заявление о снятии ареста с имущества подано 27 марта с.г.

Они требуют ещё какую-то оплату за сянтие ареста. Что это может быть?

На кого писать заявление о снятии ареста с банковского счета: на старшего судебного пристава или пристава-исполнителя? Какой срок снятие ареста: 3 или 10 дней? Спасибо.

У мамы наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке. Она предоставила все документы судебным приставам о том, что 3 года назад она все выплатила и долга не должно быть. После чего мы взяли постановление о снятии ареста со счета и пошли в банк. Нам сказали, что снятие ареста возможно только через 5 рабочих дней. Насколько законно они дейтвуют? Ведь В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона Об исполнительном производстве постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении.

Вопрос по поводу снятия ареста с дома, наложенный приставами в гражд. Процессе. 24.07.2014 г отнесла исполн. Лист и написала заявление на снятие ареста приставом., сдала в канцелярию. В течении скольки дней он должен вынести постановление о снятии ареста.? меня интересуют сроки по закону. Незамедлительно или есть какие сроки для вынесения постановления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у кого взять постановление о снятии ареста на имущество, арест наложен за долг по алиментам.

Как быстро снимается арест счета сбербанка после того как я принесу постановление о снятии ареста от судебных приставов, если вообще какое то время? Срок какой нибудь у банка?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение