Можно ли погасить долг через сбербанк в другом регионе прямо судебному приставу?

• г. Саратов

Имею ли я право оплатить свой долг непосредственно на Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя через сбербанк из другого региона

Добрый вечер!

У меня есть неоплаченный долг. Я нахожусь в другом регионе и не имею возможности выехать для его погашения и оплаты по месту прописки.

Имею ли я право оплатить свой долг непосредственно на Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя через сбербанк из того региона где нахожусь на данный момент..

С Уважением и надеждой на скорый ответ.

Григорий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не имеете права.Оплата только на расчетный счет ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право оплатить по реквизитам ФССП, в котором ведется исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Зайдите на сайт УФССП России, найдите себя в должниках, оплатите онлайн. Позвоните на телефон горячей линии УФССП России, узнайте реквизиты для оплаты, оплатите в любом банке, на почте, через терминал и т.д. Могу назвать ещё десять способов.

Спросить
Пожаловаться

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Квартира куплена за счёт средств материнского капитала. Я в разводе, нахожусь по прописке в другом регионе. Можно ли выделить детям доли по соглашению в письменной форме через МФЦ по месту прописки? Выехать в другой регион нет возможности.

Возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник проживает в другом регионе и единственное его имущество - машина, находится в том же регионе хотя зарегистрирована в городе по месту прописки. Средств на счету для погашения долга нет, успел обнулить счета. Я сказала приставу, что надо обращать взыскание на машину, а она ответила, что тогда отдаст мне исполнительный лист и я сама должна послать его в другой регин. А сами приставы этого разве не должны делать? Получается если я напишу заявление-ходатайство приставу об обращении взыскания на имущество (машину) должника, то пристав сам не обязан передавать все документы судебным приставам другого региона, разве это обязанность самого взыскателя?

Можно ли мне из одного региона через мфц прекратить деятельность ип,зарегистрированного в другом регионе по месту прописки. Буду очень благодарен за скорый ответ.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Имущество должника (ООО) находится в другом регионе (Республика Саха). Правомерны ли действия судебного пристава, который отказывается арестовывать имущество, ссылаясь на то, что может арестовать только то имущество, которое находится непосредственно в территориальной подчиненности судебного пристава-исполнителя (мол, нужно исполнительный лист везти в другой регион по месту нахождения имущества)?

Я сменила место жительства с Брянского региона на Московский. Перевожу пенсию в Московский регион. В Брянском регионе Я получала пенсию через Сбербанк по карте мир. Надо ли мне в московском регионе открывать новый расчетный счёт для зачисления пенсии в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свой легковой автомобиль, находясь в другом регионе и не имея прописки этого региона где нахожусь? Заранее благодарен.

Передаст ли пристав производственное дело в другой регион, если там сделать прописку постоянную. На данный момент постоянной нет ни где, но есть временная в другом регионе, к которому пристав не относится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение