Что делать, если полиция бездействует в поисках преступника?

• г. Челябинск

Полиция бездействует. Покрывает преступника. Не принимают заявление. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Полиция около года на оброшение бездействует янаписал заявление начальнику полиции дело опять попало томуже участковому который покрывает обидчиков он пытается опять закрыть дела.

У меня такая неприятность - хулиган разбил стекла на моей машине, составлено заявление в полицию, понятые подтвердили, в полиции нашли преступника, но преступнику нет 18 лет, от полиции ответа нет, мать хулигана не возмещает ущерб - как мне взыскать деньги с явных преступников?

Пропал человек, подали заявление в полицию. В течение 6 суток результата нет. Информацию в полном объеме в полицию предоставили, вплоть до последних минут общения. Полиция бездействует, информацию по поводу розыска не предоставляют. Подскажите, как действовать далее. Прокуратура заявление не принимает, ссылаясь на то,что этим занимается полиция.

У потерпевшего отобрали телефон и избили, есть свидетель его девушка. Преступник известен и когда его нашли и попросили вернуть телефон он отказался и наоборот ударил потерпевшего. Потерпевший написал заявление в полицию и предоставил экспертизу побоев, и свидетельница тоже в полиции дала показания. Потерпевший в полиции известен как человек употреблявший наркотики и нигде не работает. Что ожидать потерпевшему от заявления в полицию, и как это отразится для преступника?

Подали заявление в полицию о том что собаку украли дали контакты того у кого она находится, но полиция бездействует, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе следствия ОПГ по факту разбоя с участием сотрудника полиции нам станет известно что работник прокуратуры причастен к тайному сговору с сотрудником отдела дознания с целью фольтификации и сокрытия некоторых фактов будет оказывать давление на потерпевшего с целью изменения показаний, а прокурор района бездействует и никаких мер не принимает также покрывает начальника полиции который раннее будет хвалиться что работник прокуратуры показывали заявление с жалобами на полицию, работник прокуратуры следствия в лице дежурного и заместителя следствия заявление не зарегистрируют, следствие не проводят.

Преступник по делу частного обвинения неизвестен.

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому потерпевшему подать заявление в отделение полиции на установление личности преступника (до подачи заявления в мировой суд), или это может сделать только мировой судья?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение