Несоответствие суммы досрочного платежа и графика платежей - стоит ли обратиться в суд к Ренессанс Банку?

• г. Иркутск

Взял кредит в Ренессанс Банке кредик. На руки выдали 190 тысяч рублей+ навязали страховку Ренессанс жизнь. В размере 78000. Про платил без просрочек год, потом решил погасить частично досрочно. Пришёл вносить и тут началось, к сумме досрочного платежа+ считаю ежемесячный, процент не пересчитывают, сумму остатка не совпадает с графиком платежей. Каша ничего ни понятно. Я перестал платить. Звонят. Хочу с ними судиться, есть смысел?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать возврата страховки.

Не платите сейчас кредит, а когда они будут взыскивать с Вас задолженность, просите снижения неустоек и штрафов. И предъявите встречный иск о возврате старховки.