При смене российского паспорта в связи со сменой фамилии нужно ли менять загранпаспорт?;

• г. Москва

Я замужем за турецким гражданином и проживаю в Турции.

Ответьте, пожалуйста, мне на такие вопросы:

1)Что будет с гражданством наших детей?;

2)Где мне преимущественно лучше было бы рожать?;

3)Смогу ли я получать материнский капитал?;

4) Возможно ли получить российское гражданство моему мужу?;

5)Нужно ли менять роспись после смены фамилии?;

6) При смене российского паспорта в связи со сменой фамилии нужно ли менять загранпаспорт?;

7)Смогу ли я иметь 2 гражданства одновременно - российское и турецкое?

Спасибо. С уважением, Тина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тина.

Отвечаю на ваши вопросы, соответственно:

1. В зависимости от того где родили.

2. Это вам было решать.

3. Если родили и живёте в Турции, тогда не знаю, есть-ли в Турции такой Закон?

4. Возможно.

5. Это ваше право .

6. В обязательном порядке, поскольку, чиновники других государств этого могут не понять и не должны будут понимать.

7. Да, имеете на это полное право, в соответствии с ФЗ РФ о гражданстве.

С уважением

Васильев Николай Александрович.