Скажите сумма иска банка 10200 руб, а госпошлину просят взыскать 6400 руб это разве соизмеримо с суммой иска?

• г. Волгодонск

Скажите сумма иска банка 10200 руб, а госпошлину просят взыскать 6400 руб это разве соизмеримо с суммой иска?

Ответы на вопрос (5):

Нет..это явно завышено....Проведите свой расчет.... согласно Налогового кодекса РФ

Если это только гос пошлина то не соизмеримо. Гос пошлина от суммы 10200, 408 рублей

Сергей, 408 руб - госпошина с данной суммы иска, но возможно были какие-то есть судебные расходы

С учетом последних изменений в НК РФ, размер государственной пошлины по иску имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера для юридического лица составляет 6000 рублей, я уверен что в иске заявлено не только о взыскании задолженности но и о расторжении договора, относительно имущественного требования подлежащего оценке пошлина составляет 408 рублей, следовательно истец не доплатил гп в бюджет.

все верно, плюс банк может взыскать и доп расходы