Незаказанная книга от Издательского дома РД - как реагировать на требования об оплате?

• г. Москва

Мне прислали посылку от Издательского дома РД, я ее забрал на почте, мне ничего на поте не сказали. Дома открыл, там книга, а еще квитанция, по которой я должен эту книгу оплатить. Я нестал этого делать, потому что ее я не заказывал. По истеченю некоторого времени присылают от Издательства еще раз квитанцию. Через 4 месяца присылаю еще квитанцию, и угрозы, что если я не оплачу эту книгу, то моя "задолжность" перейдет в независимое коллекторское агенство. Я позвонил в редакцию, мне сказали что исправить ничего нильзя, только оплатить, вернуть тоже. Еще сказали, что я зделал этот заказ через Интернет.

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел.

Если вы её не заказывали, тогда вам не о чем переживать.

В случае чего, пусть они доказывают что именно вы заказывали данную книгу.

Это новый вид мошенничества, как я полагаю.

Николай Васильев