Опыт автокредита в банке Траст - как решить финансовые трудности и просрочку платежей

• г. Калининград

Брал автокредит в банке траст. 500 000. Полтора года платил исправно. Но потом как и у всех многих начались проблемы на работе и финансовые трудности. И с тех пор я и перестал платить. Сегодня позвонили коллекторы. Сказали что у меня на данный момент 1165 дней просрочки и 450 000 остатка долга. Вот что как быть в данной ситуации. Понятно что надо оплачивать, но могу ли я рассчитывать на срок исковой давности. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете рассчитывать, общий срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ

Да, можете рассчитывать.

Всех коллекторов посылайте на три буквы - в "суд"

Ни в коем случае ничего не признавайте, не обещайте, не подписывайте.

Разумеется не платите. Так как если Вы совершите действие, свидетельствующее о признании Вами долга, тогда срок исковой давности прервется.

Если же кто-нибудь (коллекторы или банк) обратиться в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности применении последствий такого пропуска.

Дополню советы коллег. Когда призовут в суд, обращайтесь к нам, без юриста суд, зачастую, принимает решение в пользу другой стороны.