Возможность отозвать заявление в полиции - правомерные действия и практика

• г. Нижний Тагил

Если человек написал заявление в полицию о покоях и хочет его забрать а его не отдают правомерны ли действия полиции и есть ли возможность забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Заявление регистрируется в журнале (КУПС), и по нему принимается решение, поэтому оно не отдается лицу, его подавшему. Но т.к. побои - дело частного обвинения, то скорее всего Вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением прав обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения.