Возможность отозвать заявление в полиции - правомерные действия и практика

• г. Нижний Тагил

Если человек написал заявление в полицию о покоях и хочет его забрать а его не отдают правомерны ли действия полиции и есть ли возможность забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Заявление регистрируется в журнале (КУПС), и по нему принимается решение, поэтому оно не отдается лицу, его подавшему. Но т.к. побои - дело частного обвинения, то скорее всего Вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением прав обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Я напмсала заявление в полицию о побоях. После пришло письмо, что полиция не вправе возбуждать уголовные дела, мне надо идти в суд и подать заявление в порядке частного обвинения. Правомерны ли действия полиции?

Скажите пожалуйста, если человек написал заявление в полицию на другого человека, а потом решил забрать своё заявление. Имеют ли права в полиции не отдать заявление заявителю?

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

Я написала заявление в полицию о побоях, а теперь хочу забрать заявление назад, но мне его не отдают и не объясняют причины. Как мне его можно забрать?

На меня в полицию написали заявление не соответствующее истинным фактам. Полиция направила моему директору запрос о освидетельствовании моего психического состояния. Я 35 лет проработала в школе. Правомерны действия полиции?

Мнеподарили мотоцикл человек у которого он стоит сказал отдаст когда принесу документы я принёс он пытался их забрать я не отдал и ушел потом позванил угрожал вымогал документы я написал в полицию мотоцикл у него забрали но он снял с него детали и не отдаёт полиция разводит руки он им сказал что ни чего не брал обманул в полиции есть заявление об угрозе прошел месяц и молчание что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Написал заявление в полицию, за правомерные действия на человека, идет расследование, можно ли узнать на какой стадии идет расследование, так как полиция молчит?

Сегодня ночью украли номера с машины. Днем написали заявление в полицию. Номера нашли не далеко от дома. Вечером решили забрать заявление из полиции. Но заявление отказались отдавать, сказали номера уже в розыске. Действительно ли в данном случае нельзя забрать заявление? Правомерны ли действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение