Отказ в регистрации пункта временного размещения для беженцев затрудняет получение гражданства

• г. Саратов

Мы беженцы, живём в пункте временного размещения, подали документы на гражданство в облостное УФМС, у нас их сначала приняли, потом сказали чтоб мы их забрали, так как регистрация пункта временного размещения не подходит!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно зарегистрироваться в другом месте. Имея гражданство РФ вы же должны где то жить. В пункте временного содержания граждане РФ не проживают

Спросить
Пожаловаться

А если мы за регистрируется по место работы,у нас примут документы на гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Потому что нам не кто не сделает регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрироваться нужно в жилом помещении. Если работа предоставит вам жилое помещение для регистрации и проживания, то конечно можете

Спросить
Пожаловаться

Мы бежинцы из Украины, оформили статус временного убежища живем в пункте временного размезения в Ярославской обл., можем ли мы переехать в Волгоград в такой же пункт временного размещения с проживанием и питанием? Кто оплачивает билеты и связывается с пунктом в Волгограде?

Мы беженцы из Украины живем в Пункте Временного Размещения. Нам хозяйка ПВРа сказала, что по дому стоит прослушка. Скажите пожалуйста законно ли это?

Мы беженцы с Луганска, получившие в Новосибирске статус временного убежища. Зарегистрированы в пункте временного размещения беженцев, но через 2 недели регистрация заканчивается и мы сейчас живем на съемной квартире. Хозяйка регистрировать не хочет. Что можно сделать в нашей ситуации? Мы дальше планируем подавать документы по программе переселения и получать гражданство РФ.

Мы бежинцы из Украины, живем в пункте временного размещения, положено ли нам единовременное пособие и кто занимается выплатой?

Между администрацией сельского поселения и администрацией района заключено соглашение по передаче полномочий по созданию и организации деятельности аварийно-спасательных формирований. Должно ли сельское поселение осуществлять следующие мероприятия?

1. Создать пункты временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций, на территории сельского поселения.

Утвердить:

2. Перечень пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения.

3. Положение о пункте временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения.

4. Структуру пункта временного размещения населения, эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения.

5. Должностные обязанности администрации пункта временного размещения сельского поселения.

6. Схему связи и управления пунктов временного размещения сельского поселения.

У меня такой вопрос, можно ли подать на гражданство если у меня регистрация пункта временного размещения?

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженка с Украины. Когда меня доставили в пункт назначения, мне сказали отказаться от статуса беженца, сказали, что по программе предоставление временного проживания документы на гражданство РФ я получу быстрее. Я поверила работникам службы УФМС и отказалась от статуса беженца.

Сейчас я поняла, что сделала это неправильно.

Что можно в настоящее время исправить? Как мне получить статус беженца?

Я и моя семья беженцы с Украины. Сейчас проживаем в пункте временного размещения Саратовской области г.Красный Кут. Временное убежище получили здесь. МЫ хотим выехать с ПВР так как нашли жилье в Саратове. Обязательно ли нам сниматься с регистрации ПВР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение