У меня такой вопрос-ребенок порвал паспорт, какой штраф полагается за порчу паспорта.

• г. Томск

У меня такой вопрос-ребенок порвал паспорт, какой штраф полагается за порчю паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1500р

Здравствуйте. ст 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.