Безопасность мужа в СИЗО по со.105 ч.1 и др. делам под угрозой - как обеспечить его сохранение на прежнем месте?

• г. Белебей

Муж сидит по со.105 ч.1, и по другому делу идёт потерпевшим, идут угрозы, боимся за его жизнь, сейчас находится в СИЗО в безопасном месте уже год, были попытки вывести его незаконно в лагерь, вовремя присекли... Что нужно писать и кому, чтоб до конца его срока он остался на том же месте и в безопасности? Знаю, что есть госзащита свиделей, как правильно писать и кому об этой госзащите? И обязаны ли предоставить ему эту защиту?

Ответы на вопрос (1):

Основаниями применения мер безопасности являются данные о наличии реальной угрозы убийства защищаемого лица, насилия над ним, уничтожения или повреждения его имущества в связи с участием в уголовном судопроизводстве, установленные органом, принимающим решение об осуществлении государственной защиты. Меры безопасности применяются на основании письменного заявления защищаемого лица или с его согласия, выраженного в письменной форме,

Меры безопасности в отношении защищаемых лиц, содержащихся в следственных изоляторах или находящихся в местах отбывания наказания, осуществляются учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.