Правомерность выдачи повестки полицейским в подъезде и возможность отказа от получения

• г. Омск

Пришол домой полицейский выписал повестку без всяких печатей прям в подъезде! Вызывает на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу! Законна ли такая повестка? Может ли полицейский прям дома выписать повестку на допрос и могу ли я отказаться от её получения и потребовать выслать почтой?

Ответы на вопрос (1):

На повестке должна быть печать. можете отказаться от получения и просить, чтобы выслали почтой