Вопросы о прописке несовершеннолетнего ребенка в случае жизни отдельно от супруга

• г. Подольск

Мы с мужем пока еще состоим в браке, но проживаем раздельно, я с ребенком была зарегистрирована в его служебной квартире, через некоторое время его по работе переводят в другой город, мог ли он выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда? Как узнать, прописана ли дочь еще в той служебной квартире? Могу ли я без его согласия прописать дочь по месту пребывания?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия второго родителя зарегистрировать ребенка не сможете

прописана ли дочь еще в той служебной квартире?могу ли я без его согласия прописать дочь по месту пребывания?

---от мужа здесь ничего не зависит если он обязан освободить служебное жильё. значит он и должен его освободить. Дочь имеет право зарегистрировать по вашему месту жительства. после того как разведётесь

Ребенок будет зарегистрирован по месту жительства одного из родителей после освобождения служебной квартиры. Место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей на основании статьи 65 СК РФ.