Существуют ли какие то определенные сроки на такой вид услуг - как сборка мебели, после передачи ее от продавца покупателю

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли какие то определенные сроки на такой вид услуг - как сборка мебели, после передачи ее от продавца покупателю, если сборка предоставляется исключительно от продавца (если сроки не прописаны в договоре)?

Ответы на вопрос (1):

Вам, Виктория, следует руководствоваться следующими правилами:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.