Проблема с погашением кредита в банке Тинькофф - нужен совет

• г. Калининград

У меня имеется кредит в банке Тинькофф на 132000 т.р. платим вовремя без просрочки по 8100 а долг не уменьшается. Я сейчас в декрет ном отпуске муж работает один дегег не хвотает погасить весь долг. Го варят что можно через суд расторгнуть договор. Что можете вы нам посоветовать. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше вообще никуда не обращаться и не платить. Посылайте их в суд, игнорируйте коллекторов. Срок давности с момента последнего платежа 3 года. Если подадут в суд, то снижайте пени ст.333 ГК РФ

Прокомментирую коллегу - "Снижайте пени". Это означает, что в суде надо заявить (просить суд) уменьшить размер пени до такой-то суммы, дескать, кризис, уважаемый суд, и мое финансовое положение вот такое-то...