Проблемы с поведением - Учитель начальных классов просит перевести мою дочь в другой класс, но мы не хотим менять учителя

• г. Ульяновск

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вправе сделать только директор школы и только по согласованию с родителями ребенка.