Проблемы с поведением - Учитель начальных классов просит перевести мою дочь в другой класс, но мы не хотим менять учителя

• г. Ульяновск

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вправе сделать только директор школы и только по согласованию с родителями ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Директор школы невзлюбила нашего учителя начальных классов и выживает из школы. Все родители хотят чтобы учитель доучила детей до 4 класса включительно (сейчас дети в 3-м классе), поскольку она очень хороший учитель, всех устраивает. До нее учителя постоянно менялись. Директор каких-то конкретных действий по травле нашего учителя, которые мы можем документально предъявить, не производит. Просто воздействует психологически, всячески намекает, что учителю надо бы уйти. Учитель плачет, не знает что делать, уже хочет уходить. Мы, родители, хотим написать коллективное письмо в ее защиту. Очень нужен образец такого письма, где корректно просим ее оставить, примерный образец. И на чье имя надо писать?

У нас такая проблема. Мы перевели ребёнка начальных классов в параллельный класс. Ребёнок постоянно жаловался, учитель кричал, дети постоянно гнобили. Подходили не раз к учителю, говорит, что ребёнок всё придумывает. В результате с учебой проблемы, школу прогуливала. Сейчас ребёнок учиться в другом классе. Дети в классе дружные. Учитель говорит, что ничему моего ребёнка за 3 года не научили, в том классе. Говорит: ,, Вам все учителя плохие, сидели бы в том классе! Хотя, ей объяснили, что проблема была в одноклассниках. Оценки одни тройки, к ребёнку относится негативно. Что делать?

Хотим перевести ребенка из одного класса в другой. На основании какого фз или другого нормативного акта реализуется право обучающегося на выбор учителя. Суть проблемы вкратце: новая школа. Набрали 11 первых классов. Наполняемость от 30 до 32 человека. Мы попали в класс к "лучшему" учителю. В нашем классе 32 человека. В соседнем классе в который хотим перейти 31. поэтому предполагаем, что 1 место в классе у них есть. Суть в том, что наш учитель единственный из всех первых классов не разрешает покупать булки в столовой во время завтрака. Дети других классов покупают. Другие классы носят еду с собой, банан или конфету, нашим детям строго запрещено. Кроме того, учитель орет на детей. Дисциплина в классе страдает. У моего ребенка диагноз: невроз. Подходила к учителю и ставила ее в известность. Ходим к психологу платно. Случайно стала свидетелем крика на ребенка. Позвонила, сделала замечание. Хочу перевести в соседний класс где учитель начальных классов еще и психолог по образованию. Работала в спецшколе. Спокойная нежная милая. Завтра иду к заучу. Аргументы приведенные выше планирую не афишировать. Позицию буду строить на мед карте и образовании учителя соседнего класса, психолога. Нужно правильно, грамотно, корректно составить заявление на перевод.

Вас беспокоит родитель 3 класса. В нашем классе сменился учитель, предыдущий ушёл в декрет. Новый учитель на 1 курсе института, постоянно на сессии, дети остаются бесхозные, директор школы даже запретила проводить разные мероприятия в её отсутствие, праздники, экскурсии, кино. Дети очень расстроены и плачут. Тем более весь класс не доволен как идёт учебный процесс, учитель без стажа, знаний никаких, дети не понимают темы уроков. Что нам делать? Мы хотим всем классом поменять педагога. Помогите пожалуйста как поменять учителя.

Правомерно ли то, что в школе после ухода учителя начальных классов в декрет (дети во 2 классе) , во второй четверти назначили психолога, как классного руководителя, а русский и литературное чтение ведет другой учитель из 3 класса. Есть у родителей законные основания требовать у директора одного учителя, который именно учитель начальных классов, а не психолог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе три учителя начальных классов набирают 1 класс. Детей только на два класса. Могут ли из-за этого сократить учителя 2-4 класса, чтобы предоставить работу учителю не набравшему 1 класс?

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение