Нужно ли будет согласие остальных прописанных или нет?

• г. Южноуральск

У меня такой вопрос. В гражданском браке есть ребенок, на отца он не записан, я - считаюсь мать одиночка, ребенок прописан в моей квартире. Теперь хотим прописать ребенка в квартиру к отцу (неприватизированная), где кроме него еще прописаны два человека, хотя квартиросъемщик он. Нужно ли будет согласие остальных прописанных или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина! Никто не зарегистрирует Вашего ребёнка с биологическим отцом, если Вы зарегистрированы отдельно, т.к юридически он отцом не является. Если подаст в ЗАГС заявление о признании отцовства и будут внесены изменения в актовую запись о рождении ребёнка, то тогда отец ребёнка сможет его зарегистрировать в квартире без согласия других проживающих и наймодателя. Вы при этом потеряете статус матери-одиночки. Для вселения Вас с Вашим ребёнком в эту квартиру потребуется согласие всех проживающих и наймодателя(согласие последнего требуется, т.к брак Ваш не зарегистрирован).Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы(ч.1 ст.70 ЖК РФ).

к чужому человеку никто не зарегистрирует вашего ребенка, вначале оформите отцовство , а потом регистрируйте ребенка в квартире