Отказ мужа от выплаты алиментов на протяжении 4 месяцев - что предусматривает закон и каким образом будет взыскан долг в Мурманске?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста! Муж не платит алименты 4 месяца, я собираюсь написать заявление судебным приставам, а они в свою очередь в ДПС, чтобы его лишили прав, как неплательщика. А теперь я узнаю, что якобы вышел такой закон, что он может оформится в такси как проффесионал, и права у него не заберут, потому, что это единственный источник его доходов. Хорошо, заведут уголовное дело, так сколько он должен платить если мы находимся в Мурманске и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

прежде чем возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов, 100 раз подумайте о том, что можете испортить жизнь своему ребёнку. Куда бы он потом не пошёл учиться или работать, везде будет указано, что у отца судимость, а вот по какой статье-никто не будет разбираться. А вдруг ребёнок захочет пойти в госструктуры....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Муж не платит алименты 4 месяца, я собираюсь написать заявление судебным приставам, а они в свою очередь в ДПС, чтобы его лишили прав, как неплательщика. А теперь я узнаю, что якобы вышел такой закон, что он может оформится в такси как проффесионал, и права у него не заберут, потому, что это единственный источник его доходов. И что же делать? Как управу найти?

Мой бывший муж не платит алименты, долг уже почти миллион, он уже 2 год в розыске, я лишила его родительских прав, так вот пишу заявление на заведение административки, приставы говорят без его опроса не можем завести админтративку на него, я делаю это для того чтобы завести потом уголовное дело на него, чтобы начал что то платить, чтобы отобрали у него машину, подскажите что делать? Я точно знаю что он в городе, что он часто видится с сестрой, как и что написать на судебных приставов, что сделать, чтобы они нашли его, жалобу писала уже, толку нет, старший судебный пристав ответил ищут...

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, как сказал судебный пристав на него будет заведено уголовное дело, он об этом предупрежден, а если он мне кинет 100 р уголовное дело уже не будет заведено?

Если все таки заведут уголовное дело, хочу лишить его родительских прав (в разводе 8 лет, детей 2 ое, детьми не интересовался и интересуется) если он будет против (начнет люблю, куплю), родительских прав не лишат?

Помогите, пожалуйста, разобраться: я в разводе с 2001 г. С 2002 г. бывший муж не платит алименты на сына. С 2004 г. его не видела. В 2009 г. он был лишён родительских прав заочно. В этом году я подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. Его нашли. И теперь мне надо будет сообщить об этом судебным приставам, чтобы он начал платить алименты. Знаю, что он, как лишенный родительских прав, не сможет требовать с сына алименты на своё содержание (бывший муж оформляет инвалидность III группы). Но, если он начнет платить алименты, не появится ли у него такое право?

Позвонив сегодня судебным приставам, я сказала что собираюсь подать заявление на уголовное дело на должника по алиментам. Мне сказали что этот закон об уголовном деле отменили в этом году. Так ли это? Или я имею права подать на уголовное дело?

Если злостного неплательщика алиментов лишить родительских прав, то он все равно должен будет платить алименты. А как будет, если допустим его лишили родительских прав, а по достижению ребенком 18 лет, отец-неплательщик может претендовать на алименты от ребенка, если да, то в каких случаях?

Здарвствуйте. Мой бывший муж военный пенсионер с апреля месяца. С судебным приставом он договорился без моего согласия, что он будет платить мне 1000 руб. и исполнительный лист чтобы они не отправляли. Судебный пристав даже у него не потребовал подтверждения доходов. Он работает, только скрывает где, чтобы уклониться от уплаты аллиментов. У него есть военная пенсия. Якобы с неё он мне и платит 1000 р. почтовым переводом. Недолжны ли его заставить работать? Нарушают ли закон судебные приставы? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление судебным приставам на бывшего мужа. Заявление исковое в судебный я уже отдавала. Он платил алименты, а теперь 2 месяца не платит.

Бывший муж не платит алименты уже 8 месяцев, в августе 2013 года судом выдан исполнительный лист об уплате алиментов, с августа по декабрь он платил, потом перестал, судебные приставы не могу с него ничего взыскать. Потому что он скрывается и официально нигде не работает. Какое заявление я должна приставам написать, чтоб они передали дело в суд на применение к бывшему мужу уголовной ответственности как к злостному неплательщику алиментов? И какое заявление написать чтоб они произвели расчет задолженности по алиментам за период неуплаты? Заранее спасибо!

Бывшего мужа временно лишили водительских прав за то что у него долг по алиментам 100 тыс. Работает в такси неофициально-это единственный источник дохода. Могут ли из-за этого, то что источник дохода один (неофициально) вернуть ему права? Какие еще есть меры и рычаги давления, чтоб начал платить алименты? 5 лет назад был уже судим за злостное уклонение от алиментов, из-за этого лишили его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение