Отказ мужа от выплаты алиментов на протяжении 4 месяцев - что предусматривает закон и каким образом будет взыскан долг в Мурманске?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста! Муж не платит алименты 4 месяца, я собираюсь написать заявление судебным приставам, а они в свою очередь в ДПС, чтобы его лишили прав, как неплательщика. А теперь я узнаю, что якобы вышел такой закон, что он может оформится в такси как проффесионал, и права у него не заберут, потому, что это единственный источник его доходов. Хорошо, заведут уголовное дело, так сколько он должен платить если мы находимся в Мурманске и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

прежде чем возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов, 100 раз подумайте о том, что можете испортить жизнь своему ребёнку. Куда бы он потом не пошёл учиться или работать, везде будет указано, что у отца судимость, а вот по какой статье-никто не будет разбираться. А вдруг ребёнок захочет пойти в госструктуры....