Он работает, только скрывает где, чтобы уклониться от уплаты аллиментов.

• г. Моздок

Здарвствуйте. Мой бывший муж военный пенсионер с апреля месяца. С судебным приставом он договорился без моего согласия, что он будет платить мне 1000 руб. и исполнительный лист чтобы они не отправляли. Судебный пристав даже у него не потребовал подтверждения доходов. Он работает, только скрывает где, чтобы уклониться от уплаты аллиментов. У него есть военная пенсия. Якобы с неё он мне и платит 1000 р. почтовым переводом. Недолжны ли его заставить работать? Нарушают ли закон судебные приставы? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы пишите действительно является нарушением, но у вас нет никаких доказательств.

Направьте судебным приставам заявление о том, как исполняется судебное решение.

Они обязаны вам письменно ответить.