Право или обязанность подать заявление на банкротство при просроченном долге свыше 500 т.р. по нескольким кредитам?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если просроченый долг по нескольким кредитам в общей сумме выше 500 т.р. то подать заявление на банкротство это право или обязанность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это ваше право, но не обязанность

Это обязанность по неисполненным денежным обязательствам, возникшим после 01.10.2015.